Описание:
Те кланы северян, что всегда приходят на Юг во времена вторжений Хаоса, известны среди своих жертв как мародёры. Когда большая орда не собирается, рыщущие шайки таких грабителей безжалостно разоряют поселения и рыбацкие деревушки, от мангровых зарослей Люстрии до далёких рисовых полей Катая.
Люди Севера – прирождённые бойцы, закалённые с детства жизнью с особом мире, где каждый день означает маленькую победу на окружением. Только сильные достигают вершин, а слабаки отсеиваются и погибают. Каждый мужчина должен быть крепким и искусным воином, самодостаточным и свирепым. У них нет времени на пахоту или жатву, их рабочие инструменты – топор, меч и щит. То, чем их не могут снабдить их собственные земли, мародёры попросту отбирают у более слабых народов.
Сравнивать северянина с обитателем умеренного юга – значит уподоблять волка овце. В то время, как южане прячутся за высокими стенами городов, воители Севера странствуют по самым глухим закоулкам мира в поисках добычи и приключений. Пока мягкотелые граждане Империи набивают брюхо вином и сыром перед уютным пламенем очага, закалённые мародёры рвут сырое мясо зубами и руками. Южане горько жалуются, попадая в туман или слякоть, а северяне преодолевают ярость зимних бурь, защищённые всего лишь кусками вшивых шкур. Неудивительно, что нападений варваров Севера страшатся по всему Старому Свету.
Мародёры Хаоса сражаются тяжёлыми топорами, клинками или цепами, а их излюбленная тактика – громадными толпами с диким рёвом бежать прямо на врага. Они мало подвержены страху, поскольку знают, что находятся под Оком Богов, а трусы не заслуживают внимания Великой Четвёрки. Дабы приобрести расположение Тёмных Владык, некоторые племена перед боем наносят себе раны и рисуют своей же горячей кровью узоры на теле, веря в силу подобной защиты от холодного касания смерти. Их щиты украшены ссохшимися головами предыдущих противников, а их ожерелья и обереги сделаны из костей мертвецов.
Мародер может выбрать 2 мутации на начало игры. Марка бога не является мутацией/даром.
Оружие:
Одноручные и двуручные топоры, одноручное оружие (клинковое, молоты, цепы, кистени, булавы, дубинки).
Щит:
Круглый.
Шлем:
Рогатый шлем, шлем с черепами и т.д. в стилистке воинов хаоса.
Доспех:
Легкий. Поножи, наручи, шкуры, кольчуги, набрюшники, наплечники.
Одежда:
Шаровары, штаны, рубахи под доспех, шкуры и меха
Прочие аксессуары костюма:
Черепа, трофеи, символы хаоса.
Дополнительные требования:
Мутации.