
Школа: Свет.
Колледж: Орден Света.
Символы: Змей Света, Древо Знания, Одинокая Башня, Свеча Просветления, Устремлённая Стрела, Зеркало Самопознания, Луч Мудрости.
Ветер магии: Хиш.
Общеизвестные названия магистров: иерофанты, белые маги, белые волшебники, орден мудрецов, экзорцисты.

В орден Света входят магистры, изучающие и заклинающие энергию Хиш.
Хиш — это эфирное проявление света, как в материальном аспекте, так и умозрительном — просветление разума и чистота.
Магия Света изгоняет тьму и отпугивает её созданий. Хотя этот ветер рассеян в пространстве, он имеет постоянную яркость, тем самым, является полной антитезой нестабильного Хаоса. Хиш также самый сложно управляемый ветер магии.
Содержание
Священный поход ордена Света

Из всех ветров магии, Хиш труднее всего извратить. Это доставляет немало проблем слугам Хаоса, делая иерофантов самым опасными противниками.
Тьма это отсутствие света. Поэтому Теклис дал наказ своим, освоившим Хиш, человеческим ученикам нести свет в самые тёмные земли Империи и углы души людей, чтобы изгонять тени, обитающие там. Вся жизнь иерофанта посвящена борьбе с демонами и злыми духами, которые угрожают землям и умам людей. Им нельзя поступать как охотникам на ведьм – фанатично убивать и сжигать всё, что они считают испорченным. Иерофанты обязаны уничтожать тьму внутри и спасти человека, если это возможно.

Вне ордена жизнь иерофанта одинока. Он проводит время тайно путешествуя с место на место, имеет дело с духами, одержимыми и другими сверхъестественными явлениями, вызванными происками демонов или Тёмной Магией. Характер их врагов, требует чтобы их появление было внезапным. Если демон узнает о маге Света слишком рано, он может навредить одержимому и бежать к новому “хозяину”.

Цель Белого Ордена – избавить мир от Хаоса, демонов и Тёмной Магии – по сути, недостижима и обречена на провал. По слухам, существа и предметы, которые иерофанты не могут уничтожить или изгнать из них тьму, заключены в хранилище. Эта тюрьма находится где-то в Империи, а маги Света выступают там в роли тюремщиков.
Философы

Магистры ордена Света – самые лучшие и проницательные философы во всём Старом Свете; поэтому их называют Орденом Мудрых. В Белом ордене специально изучают философию, которая исследует природу реальности, включая выявление и понимание принципов всего сущего. Другими словами, иерофанты из колледжа Света также метафизики высшего порядка, изучающие взаимодействие Эфира и мыслей смертных, стремящиеся понять природу существования разумных существ.
Обязанности и контракты

Поскольку иерофанты обладают исключительными способностями, изгонять порождения тьмы, их часто нанимают в армии, сражающиеся с последователями демонических божеств. Кроме того иерофантов нередко просят проверить солдат, стражников, а иногда и охотников на ведьм, контактировавших с Хаосом, чтобы убедится, что люди не были запятнаны или одержимы демонами. После недавней войны на севере, иерофанты крайне востребованы для этих целей.